Новости

25 декабря
2020

Новогодний корпоратив 2021

25 декабря команда «Программного Региона» отметила Новогодний корпоратив! Эта традиция для нас стала отличным поводом собраться всем вместе и повеселиться.

Из-за сложной эпидемиологической ситуации празднование пришлось разделить на три офиса. Но нас это не смутило, потому что в «Программном Регионе» проходят всегда самые яркие и позитивно заряженные мероприятия. И мы в очередной раз доказали, что умеем не только сплочённо и дружно работать, но и отдыхать, несмотря ни на какие обстоятельства.

Конкурсы, танцы, поздравления и онлайн-связь между офисами стали отличным сопровождением всего вечера. Новогодний корпоратив прошёл в тёплой и дружеской атмосфере, все зарядились весельем и хорошим настроением на весь следующий год!

12 октября
2020

Ежегодная внутренняя конференция

В пятницу, 9 октября, состоялась VI Внутренняя конференция «Программного Региона» под названием «Вызовы 2020».

Вместе мы вспомнили, каким было начало пути, как компания изменилась за 5 лет существования, подвели итоги непростого рабочего года и обсудили стратегию развития на следующий.

Директор «Программного Региона» Татьяна Кухаренко, руководители отделов и команд рассказали об особенностях работы по разным направлениям, о достижениях, новых цифровых продуктах и интересных решениях по задачам, а также поделились планами по развитию команд.

Программный Регион

18 сентября
2020

Бесплатный обучающий курс «Project Management: Client Success»

АО «Программный Регион» запускает проект Ryazan Digital и первый бесплатный обучающий курс «Project Management: Client Success»

Нашей команде нужны начинающие менеджеры проектов, и мы готовы самостоятельно их обучить!

Менеджерам проектов подвластно многое: работа с людьми, проектное управление, вопросы финансирования, поставок, заключения контрактов, контроль и оценка качества, взаимодействие с клиентами, обеспечение информационной безопасности, определение рисков. Менеджер проектов - это связующее звено между многочисленными, не всегда знакомыми между собой профессионалами, он помогает преодолеть разницу в жизненном и профессиональном опыте или культуре и наладить продуктивную совместную работу.

За время обучения вы:

  • с нашей помощью освоите профессию с нуля: мы дадим необходимую базу для самостоятельной работы менеджером проектов;
  • научитесь планировать работу, оценивать риски, контролировать ресурсы и дедлайны, выстраивать отношения с командой и клиентами;
  • разберете подробные аспекты управления IT-проектом и основы проектного управления, научитесь планировать рабочее время, а также разработаете практический кейс по проектному управлению.

При успешном прохождении курса вы сможете присоединиться к одной из самых быстро развивающихся компаний Рязани.

Подайте заявку или задайте вопросы удобным для вас способом:

12 сентября
2020

День Программиста 2020

12 сентября 2020 года сотрудники "Программного Региона" и их семьи отправились в развлекательный комплекс "В некотором царстве", чтобы проводить лето и отметить важный для нашей компании праздник — День Программиста. Такие мероприятия помогают нам стать еще более сплоченной командой, а также приобщить родных к корпоративной культуре.

Программный Регион - День программиста

31 июля
2020

Мы вошли в IT-кластер Рязанской области.

22 июля 2020 года правительство Рязанской области сообщило о создании в регионе IT-кластера. Соответствующее соглашение подписали 16 руководителей ведущих организаций сферы информационных технологий, в их числе и АО «Программный Регион».
Такое взаимодействие позволит каждой компании более эффективно развиваться, а также обеспечит возможность привлечения новых партнеров и заказчиков. Кроме того, участники кластера смогут претендовать на меры государственной поддержки. В частности, речь идёт о содействии при участии в российских и международных выставках, обучающих тренингах, сертификации товаров, работ и услуг.

Программный Регион

27 июля
2020

Делимся знаниями и опытом

Директор "Программного Региона" Татьяна Кухаренко вошла в число шести лучших спикеров онлайн-конференции цикла Digitalks: "Контактируй! Коммуницируй! Сейчас!". Она поделилась опытом по теме "Увеличение прибыли за счет использования инструментов на базе AI технологий в маркетинге". А мы рады поделиться слайдами с мероприятия здесь.

19 июня
2020

Открытие летнего сезона

В июне 2020 года, после 3 месяцев самоизоляции, команда Программного Региона открыла летний сезон на веранде главного офиса.

Мы рады были наконец-то увидеться лично, пообщаться на свежем воздухе, очно познакомиться с новыми коллегами, да и просто расслабиться и зарядиться хорошим настроением!

Команда Программного Региона открыла летний сезон

18 марта
2020

Режим социального дистанцирования

В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, с 18 марта сотрудники "Программного Региона" перешли в режим социального дистанцирования: мы отказались от очного проведения совещаний и посещения публичных мероприятий, ограничили пользование общественным транспортом, по возможности переключились на удаленный режим работы.

Мы также усилили меры дезинфекции, чтобы обеспечить безопасные условия труда для сотрудников, желающих продолжить работу из офиса.

Мы намерены внести посильный вклад в локализацию распространения коронавирусной инфекции и снижение заболеваемости.

Продолжим работать в данном режиме до снятия принятых государством социально-защитных мер по борьбе с коронавирусом.

Искренне желаем здоровья нашим коллегам, клиентам и партнерам!

Профилактика коронавируса

6 марта
2020

Заседание рабочей группы по профессиональному образованию

В начале марта директор по цифровым продуктам Артем Кухаренко принял участие в заседании рабочей группы по профессиональному образованию при Совете по развитию трудовых ресурсов при Губернаторе Рязанской области, которое проводилось в МФК «Рязанский».

В числе участников были представители региональных и муниципальных органов власти, региональный координационный центр WorldSkills в Рязанской области, участники и эксперты регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Рязанской области, руководители и работники кадровых служб предприятий и организаций, молодые специалисты, студенты вузов, колледжей и техникумов.

Заседание было посвящено вопросу реализации в Рязанской области федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование». Рабочая группа разрабатывала стратегию внедрения мировых стандартов и передовых технологий в национальную систему подготовки кадров и популяризацию рабочих профессий, а также повышение конкурентоспособности профессионального образования.

Программный Регион поддерживает и развивает региональные инициативы. В настоящий момент мы готовим образовательный проект для профессиональной ориентации школьников и студентов нашего города в IT-сфере. Узнать больше можно, позвонив по номеру: +7 (4912) 47-65-00.

Программный Регион: заседание рабочей группы

29 февраля
2020

Задавака в Регионе (3-я корпоративная интеллектуальная игра)

В 2019 году больша́я часть коллектива "Программного Региона" увлеклась барными викторинами. На нашем счету две абсолютные победы и множество призовых мест. Но нам и этого мало, поэтому мы создали внутреннюю интеллектуальную игру "Задавака" по мотивам наших любимых квизов.

28 февраля 2020 года мы провели ее уже в третий раз! Каверзные вопросы, дополнительные туры, с которыми смогут справиться только сотрудники "Программного Региона", неординарные задания, интрига, конкуренция, много веселья и умилительные капкейки-Задаваки для победителей от Светланы Диановой.

Хотим отдельно поблагодарить Анастасию Цыганкову за блестяще составленные 8 туров, Юрия Цыганкова - за искрометное проведение игры, Ирину Цибизову - за успешное освоение профессии диджея, Ирину Бондареву - за помощь в организации материальной составляющей и Анастасию Марушину - за замечательные живые фотографии!

Подписывайтесь на нас в Инстаграм и следите за новостями!

Задавака в Программном Регионе

15 февраля
2020

Cобрание совета директоров АО «Программный Регион»

13 февраля 2020 года состоялось собрание совета директоров АО «Программный Регион». На нем были подведены итоги 2019 года и сформирована стратегия компании в 2020 году, в соответствии с которой ставится целью увеличение выручки и прибыли компании за счет развития:

  • внутренних проектов компании;
  • клиентского отдела;
  • технической команды.

Цель 2020 года – положительные финансовые результаты общества, увеличение числа клиентов как минимум в 1,5 раза, техническая стабильность и безопасность программных решений компании.

По итогам собрания директором общества была выбрана Мурзова Татьяна Сергеевна.

Программный Регион