Новости

6 марта
2020

Заседание рабочей группы по профессиональному образованию

В начале марта директор по цифровым продуктам Артем Кухаренко принял участие в заседании рабочей группы по профессиональному образованию при Совете по развитию трудовых ресурсов при Губернаторе Рязанской области, которое проводилось в МФК «Рязанский».

В числе участников были представители региональных и муниципальных органов власти, региональный координационный центр WorldSkills в Рязанской области, участники и эксперты регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Рязанской области, руководители и работники кадровых служб предприятий и организаций, молодые специалисты, студенты вузов, колледжей и техникумов.

Заседание было посвящено вопросу реализации в Рязанской области федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование». Рабочая группа разрабатывала стратегию внедрения мировых стандартов и передовых технологий в национальную систему подготовки кадров и популяризацию рабочих профессий, а также повышение конкурентоспособности профессионального образования.

Программный Регион поддерживает и развивает региональные инициативы. В настоящий момент мы готовим образовательный проект для профессиональной ориентации школьников и студентов нашего города в IT-сфере. Узнать больше можно, позвонив по номеру: +7 (4912) 47-65-00.

Программный Регион: заседание рабочей группы